铅山社区新闻建行最新新闻惠州论坛

时间:2020-02-02 21:05来源:新闻动态
书记您好:我想咨询下凤阳县官塘陈马村(现武坟村)陈马小学往后的路就不修了?不是村村通吗?陈马小学到前后马的路为什么会走小代家(好像没几户)是因为他们姓代德有个书记

  书记您好:我想咨询下凤阳县官塘陈马村(现武坟村)陈马小学往后的路就不修了?不是村村通吗?陈马小学到前后马的路为什么会走小代家(好像没几户)是因为他们姓代德有个书记?人大代表?就算走为什么到他们家就不修了~

  尊敬的网友:您好!您于2016年4月10日在人民网给省委书记留言反映官塘镇“村村通”道路的问题,滁州市委主要领导高度重视,立即责成凤阳县委认真调查处理。现将有关情况回复如下:一、基本情况“村村通”工程是安徽省实施的一项民生工程,实施时间为2006年至2010年。根据《十二五村村通工程方案》,“村村通”主要是对沿国、省、县、乡镇主干道到行政村村委会、所在村小学道路进行修建。官塘镇于2006年至2010年先后对镇域内10个行政村实施“村村通”修建。全镇村村通里程45.6公里,宽度均为3.5米、厚度均为18公分。2007年官塘镇对通往武坟村村委会的道路进行“村村通”修建,里程长共计3.5公里。前马只是武坟村一个自然村,该自然庄不在通向武坟村委会道路沿线,不符合“村村通”修建条件;陈马小学往后的路,铅山社区新闻也不符合《方案》要求的修建条件,建行最新新闻因此当时未予修建网友反映的两处“村村通”。小代家在陈马小学通往前后马的南北向道路上,符合村村通规划,铅山社区新闻因此当时安排了修建。二、处理情况下一步,惠州新闻论坛官塘镇将按照《凤阳县农村道路畅通工程的方案》(县政办﹝2016﹞10号)要求,从2016年起,用3年时间实施农村道路畅通工程,对镇域内符合修建延伸畅通工程条件的自然庄道路,统筹考虑。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与凤阳县官塘镇人民政府联系。联系人:傅吉满,惠州新闻论坛建行最新新闻电线

编辑:新闻动态 本文来源:铅山社区新闻建行最新新闻惠州论坛

关键词: 凤阳官塘新闻

友情链接:www.gidkatrin.com www.syjiaodai.com www.biggbLog.com www.cent88.com www.biggbLog.com www.tjruitian.com